Berufsberatung

 

 

 

Terminkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Edupage

Hier gehts zu unserer

Edupage.

Unser Wetter


Das Wetter heute
Das Wetter morgen

Schulbusverkehr

 

Anfahrten zur Schule 2019/20

(gültig ab dem 05.11.2019) Die Pläne zum Ausdrucken finden Sie unter Downloads - Dokumente.

 

Bus 1 – Frau Gisela Ruppenstein (Busunternehmen Metzner)

Zeit

Orte

Haltestellen

Sonstiges

7.00

Birkach

Am Gemeinschaftshaus

 

7.05

Abtsdorf

Am Bushäuschen

 

7.08

Vorra

An Linienbushaltestelle

 

7.12

Frensdorf

An der Schule

 

7.20

Schadlos

An der Hauptstraße

 

7.23

Neuhaus

An der Bushaltestelle

 

7.30

Pettstadt

An der Schule

 

7.33

Rattelshof

An der Hauptstraße

 

7.36

Reundorf

An der Kirche

 

7.45

Frensdorf

An der Schule

 

 

Bus 2 – Herr Friedel Wichert (Busunternehmen Metzner)

Zeit

Orte

Haltestellen

Sonstiges

7.00

Schlüsselau

An der Kirche

 

7.05

Ellersdorf

Am „Kreisverkehr“

 

7.10

Herrnsdorf

Haltestelle Hauptstraße

 

7.13

Lonnershof

An der Hauptstraße

 

7.15

Wingersdorf

Am Bushäuschen

 

7.25

Frensdorf

An der Schule

 

7.31

Reundorf

An der Kirche

 

7.33

Rattelshof

An der Hauptstraße

 

7.34

Eichenhof

An der Hauptstraße

 

7.37

Pettstadt

An der Schule

 

7.45

Obergreuth

An der Hauptstraße

 

7.47

Untergreuth

An der Bushaltestelle

 

7.50

Frensdorf

An der Schule

 

  

Bus Spörlein – Burgebrach

Zeit

Orte

Haltestellen

Sonstiges

7.20

Burgebrach

An der Schule

 

                                                                                                                                                                                Stand: 05.11.19 

Busabfahrplan 2019/20

Abfahrten von der Schule: Stand 08.11.2019

Montag

Bus 1: Frau Ruppenstein

Bus 2: Herr Wichert

Bus 3: Fa. Spörlein

11:20

Fr – Un – Ob – Re – Pe

11:20

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

11:20

Fr – Vo – Ab – Bi – Burg (8.Kl.)

12:00

Pe – Fr (Zubringer)

 

 

 

 

12:20

Fr – Un – Ob – Re – SD – Pe

12:20

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

12:20

(Fr – Vo – Ab – Bi - Burg)

5 Kinder

12:50

Pe – Ei – Reu – Fr (+ Zubringer)

 

 

 

 

13:05

Fr– Ob – Un – Re – Rh – Pe – De –Ste -Erl

13:05

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

13:05

Fr – Vo – Ab – Bi – Burg

15:05

Fr – Re – Pe – De – Ste – Müh – Erl

15:05

 

15:05

Fr – Burg (+V2)

16:00

Betreuung: Fr – Ob – Un – Re – Pe

16:00

Betreuung : Fr – Wi – He – El – Slü

15:50

Betreuung: Fr - Vo

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

Bus 1: Frau Ruppenstein

Bus 2: Herr Wichert

Bus 3: Fa. Spörlein

7:50

Fr – Steg (9.Kl)

 

 

 

 

11:10

Steg – Fr (9.Kl)

 

 

 

 

11:30

Fr – Un – Ob – Re – Rh – SD – Pe

11:20

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

11:20

 

12:05

Pe – Fr (+Zubringer)

 

 

 

 

12:20

Fr – Un – Ob – Re – Pe – UntA – Steg

12:20

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

12:20

Fr – Vo – Ab – Bi – Burg (+V2)

12:50

Pe – Fr (Zubringer)

 

 

 

 

13:05

Fr– Un – Ob – Re – Pe – Nh – Deb – Ste – Müh – Kolm – Prie

13:05

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

13:05

Fr – Vo – Ab – Bi – Burg

 

 

 

 

 

 

15:00

Fr – Un – Ob – Re – RH – Pe – Unt – Deb – Steg – Erl

15:00

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

15:05

Fr – Vo – Ab – Bi – Burg

16:00

Betreuung: Fr – Ob – Un – Re – Pe

16:00

Betreuung : Fr – Wi – He – El – Slü

15:50

Betreuung: Fr - Vo

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

Bus 1: Frau Ruppenstein

Bus 2: Herr Wichert

Bus 3: Fa. Spörlein

 

 

 

 

7:55

Pe – Burg (Schwimmen 2b)

 

 

 

 

8:25

Burg – Fr (V1)

9:30

Pe - Hirschaid

9:40

Fr - Hirschaid

9:30

Fr – Burg (Schwimmen 2a/c)

10:45

Hirschaid – Pe

10:55

Hirschaid – Fr

9:45

Burg – Pe (Schwimmen 2b)

 

 

 

 

11:00

Burg – Fr (Schwimmen 2a/c)

 

 

 

 

 

 

11:00

Pe – Fr (ev/eth)

 

 

 

 

11:20

Fr – Un – Ob – Re – SD – Pe

11:20

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

11:20

 

12:20

Fr – Un – Ob – Re

12:20

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü (2)

12:20

Fr – Vo – Ab – Bi

12:50

Pe – Ei – Rh – Re – Fr

 

 

 

 

13:05

Fr – Un – Ob – Re – Pe – Ste

13:05

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

13:05

Fr – Vo – Ab – Bi – Burg

15:05

Fr – Un – Ob – Re – Pe – Ste – Erl

15:05

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

15:05

Fr – Vo – Ab – Bi – Burg (+V2)

16:00

Betreuung: Fr – Ob – Un – Re – Pe

16:00

Betreuung : Fr – Wi – He – El – Slü

15:50

Betreuung: Fr - Vo

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

Bus 1: Frau Ruppenstein

Bus 2: Herr Wichert

Bus 3: Fa. Spörlein

11:05

Pe – Fr (Mu3b + Zubringer)

 

 

 

 

11:20

Fr – Un – Ob – Re – Pe

11:20

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

11:20

Fr – Vo – Ab – Bi

12:05

Pe – Fr (Mu 4b)

 

 

 

 

12:20

Fr – Un – Ob – Re – Pe

12:20

Fr – He

12:20

Fr – Vo – Ab

13:05

Fr – Un – Ob – Re – Ra – Pe – SD – De – Ste – Kolm - Pries

13:05

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

13:05

Fr – Vo – Ab – Bi – Burg

15:05

Fr – Un – Re – Pe – Steg

15:05

Fr – Slü

15:05

Fr – Vo – Ab – Bi – Burg (+ V2)

16:00

Betreuung: Fr – Ob – Un – Re – Pe

16:00

Betreuung: Fr – Wi – He – El – Slü

15:50

Betreuung: Fr -Vo

 

 

 

 

 

 

 

 

Bus 1: Frau Ruppenstein

Bus 2: Herr Wichert

Bus 3: Fa. Spörlein

Freitag

11:05

Pe – Fr (Mu 4b)

 

 

 

 

11:20

Fr – Un – Ob – Re – Pe – SD – Waiz

11:20

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

11:20

Fr – Vo – Ab – Bi – (Burg)

12:05

Pe – Fr (Mu 4b)

 

 

 

 

12:20

Fr – Un – Ob – Re - Pe

12:20

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

12:20

Fr – Vo – Ab – Bi – Burg (+V2)

13:05

Fr – Un – Ob – Re – Fr – Steg – Erl

13:05

Fr – Wi – Lo – He – El – Slü

13:05

Fr – Vo – Ab – Bi – Burg

 
Stand 08.11.2019 
                                                                                                                          

(Zubringer = Kinder aus der Schule Pettstadt, die von Bus 2/3 heimgebracht werden)

Aktualisiert mit Schadlos (SD) / Waiz: Freitag 11:20 Bus fährt bis Waizendorf, hier Umstieg für Weiterfahrt nach Stegaurach

 

Es gibt keine Beiträge in dieser Kategorie. Wenn Unterkategorien angezeigt werden, können diese aber Beiträge enthalten.